Марина Михалькова

Возможно ли ускорить реакцию окисления или преобразования глюкозы в энергию

в чём эта энергия измеряется и как передаётся вне и внутри человека (как выглядит как ток или как?) . Насколько мне известно в Дж и калориях

Грайр Арушанян

У любого процесса есть лимитирующая стадия.
Расширяй "игольное ушкО", и скорость вырастет.
В химической реакции добавь окислитель, увеличь температуру до разумных пределов, увеличь площадь контакта фаз.
Не забудем про катализаторы.

То, что происходит в организме, это уже биохимия.
Читайте
Биохимия - Окисление биологическое
Просвещайтесь.

Про единицы измерения спросите-ка лучше в следующем вопросе. А то получается: "Дайте воды попить, а то так жрать охота, аж переночевать негде".