Галина Ларионова

Помогите срешением задачи...

Налоговая база работника для исчисления НДФЛ за налоговый период составила 170 тыс. руб. В течении налогового периода он оплатил обучение ребёнка в ВУЗе (дневное отделение) за год 40 тыс. руб. При подаче налоговой декларации по окончании налогового периода какая сумма должна быть возвращена работнику налоговым орнаном?

Надя

Согласно пункту 1 статьи 219 НК РФ, социальный налоговый вычет в этом случае предоставляется в сумме 40 тыс. руб. Налоговый орган возвратит 13 % от 40 тыс. руб.