Татьяна Шиманская

Кто отдыхал на Родосе? Скажите, там такой же балаган в Колифее, как и нам Кипре в Айа-напе? Есть отличие?

Константин Зенкин

Я не знаю про балаган в Айя-Напе, но Калифея расположена от столицы острова на 10 -20 км дальше. . Идут хорошие пляжи (они там, кстати, практически везде неплохие) НО!!!! Все, кого сажали в Калифее на экскурсиях (да и не только там ) жалели о том, что не взяли отель в самом г. Родос. Там тоже есть и кафешки, пара клубов - но за 2 дня вы обойдете это 100 раз. А в самой столице и днем и вечером такой выбор, мама не горюй. И где погулять (один Старый город чего стоит, а Порт, а парк ! !) , и где потусоваться. Толпы скандинавской молодежи во всех отелях+ у вас будет выбор, например, пойти на Эгейское море (2 мин ходьбы) или на абсолютно спокойное Средиземное, и там спокойно поплавать (5 мин ходьбы) . Так что берите самый дешевый 2*-3* отель в столице максимально близко к Старому городу и будет вам счастье или езжайте туда ближе к Фалиракам, но берите машину с возможностью погастролировать по острову. Удачи !!!(на скукоту в деревушках жаловались все, кроме мамаш с детьми !!!И по отзывам отследите- кто не в столице-ноет и жалуется на скуку, кто в городском отеле - только позитив! )
Была в июле в прошлом году, и снова лечу в июле и именно в г. Родос. Ляпота!!!

Елена Поселягина

а почему балаган в Айя-напе? Мы были в 5* , на НИССИ БИЧ. Отель хороший. Еды хватало. То что это не цивилизация-Да. АНАПА и АНАПА, Колхоз. Деревня. Но море шикарное. Для отдыха с детками, самое то. Я считаю, что объективного мнения не может быть. Кто к каким условиям привык. Что для одних- рай, для других-обыденность. Поэтому, пока не увидите сами, не узнаете.