Семён

скажите пожалуйста, 3 мая рабочий день или нет? спорный вопрос

Алексей Пискунов

А спорить тут и нечего - надо просто заглянуть в производственный календарь. 3 мая - это суббота, значит при пятидневке это обычный выходной день. Выходной 2 мая образовался от переноса выходного дня среди Новогодних каникул, 1 мая - праздник. Итого имеем 4 нерабочих дня. Крысота!