Ел
Елка

Подскажите, какие это виды юбок?

И может знаете какой-нибудь сайт с подробным описанием таких выкроек! Буду благодарна! Безумно юбочки понравились! 🙂

Наталья Михайлова

Ваши юбки - это НЕ солнце. Солнце кроится по косой. А это у Вас совсем другой покрой- взят просто обычный отрез ткани и заложены складки. . Все ваши юбки со складками. Одна юбка с бантовкой- так называются встречные складки. Берете отрез ткани, и закладываете складки. Приметываете. На талии пристрачиваетет пояс. Глубина и количество складок подбираете зависимо от ткани и фигуры. Здесь показано как кроить и шить юбки в складку. https://www.youtube.com/watch?v=jPPY3BwktIQ то есть когда юбка в складку - прямоугольный отрез просто выкладываете в складки на талии - разные виды складок, а юбка - солнце, это квадрат - в центре которого вырезают круглое отверстие для талии. https://www.youtube.com/watch?v=QDPoOizIihg , выкройка четверть -солнце - вот такая - принцип совсем другой - как видите. На ваших фотках - юбки- со складками, а юбка - солнце - это на моей фотке, ниже выкройки. Разница в том, что крой солнце - на талии ткани мало, а чем ниже, тем ткани больше и юбка пышнее. Конечно, 2 солнца - ткани и на талии будет на много больше, но в любом случае разница между низом и верхом юбки будет очень большая по пышности и клешу. Нижняя фотка - другая, там складки --

Ал
Александр

1 и 2 похожи) )
ФАСОН НАЗЫВАЕТСЯ- СОЛНЦЕ
Сайтов проооосто море, введите в поисковой системе: "ВЫКРОЙКА ЮБКИ СОЛНЦЕ"