Maslo Norki

Мешает дымоход в приватизированной квартире, можно ли его убрать?

В общем живу я на 2м этаже, мешал дымоход идущий с 1-го этажа, обвалил, вызвал мастера, вместо дымохода поставили шифер, т. к. из-за него были проблемы во время дождя. Ни у меня, ни у соседа уже нет печки.. . имел ли я право на снос дымохода без его согласия? и при обвале дымохода забилась вентиляционная его труба, моя ли это уже проблема?

спасибо всем

Инна Квин

Понимаешь, отсутствие вентиляции - основание для признания жилого помещения негодным к проживанию. У тебя, видимо, очень добрый сосед. Но если он найдёт злого юриста, ты останешься без штанов. Реши уж сам вопрос по-человечески. Дешевле выйдет.

Екатерина К.

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

· Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Перепланировка (переустройство) - это не только улучшение жилищных условий, но еще и долгосрочная бумажная волокита, связанная с получением разрешительной документации. Согласно действующему законодательству, перепланировка (переустройство) квартир может быть произведена только после получения соответствующего разрешения главы местного муниципального образования. Без этого разрешения проведение работ будет незаконным.

Вадим Пешков

СОГЛАСУЙТЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ, иначе могут возникнуть огромные проблемы