Александра Решетникова

Пенсия по случаю потери кормильцо

Вопрос такой, я получаю пенсию по случаю потери кормильца. Мне 21 год и я учусь в универе на очном отделении. Если я сейчас трудоустроюсь, меня лишат этой пенсии, или всеравно будут давать до 23 лет, вне зависимости работаю я или нет?

Дмитрий Сложеникин

Если, вы пойдете работать, то все равно будете получать пенсию по потере кормильца, правда без доплаты до прожиточного минимума, если такая доплата у вас есть. Не забудьте сообщить об трудоустройстве в ПФ, а то потом придется возвращать переплаченные деньги.

Василий Нестеров

если официально работать, то пенсию не дадут и даже если скроешь - вернуть придется

Ainash

Пенсию платят при условии ОЧНОГО обучения. Если пойдете работать, максимум, чего лишитесь, это надбавок до прожиточного минимума, если они есть.

Галина Фокина

Если к пенсии есть надбавки, то их лишитесь. Сама пенсия останется.

Анастасия Климченко

Да, пенсию прекратят платить. Без вариантов. Более того, потребуют вернуть переплату, если ты не сообщишь в ПФ о трудоустройстве. Из всех ответов верный только первый