Виктория Логина

Чему равны копейки СССР на наши рубли? ? В 1979 году 66 копеек, а сколько это рублей сейчас 2014 год?

Андрей Задорожный

Практически нисколько. Цена металла, если среди тех копеек нет малотиражных.

Аня

Невозможно точно сказать.
Например, на метро можно было проехать 13 раз (тогда было 5 коп), на трамвае-22 раза.

Что ещё 66 коп?

5 батонов белого хлеба,

66 карандашей,

33 тетрадки 12 листов,

2 литровых пакета молока, кефира, ряженки, простокваши,

почти 300гр. колбасы,

200 гр. сыра,

2,5 кружки пива,

5,5 литров кваса из бочки,

6,5 кг картошки,

8 кг моркови, капусты.

Ин
Инна

13 поездок на метро или 22 на трамвае

Агата Кузнецова

В СССР буханка хлеба стоила 14-20 копеек, коробок спичек - 1 коп. - посчитай

Танюша Суденко

примерно в 15 раз изменились Ваши 66 копеек (1 пачка мороженого в 1979 г.)

Ирина Румянцева

Трудно сравнивать деньги разных стран и времён даже по покупательной способности. Если судить по поездкам на трамвае (Питер) получается 550руб. (22 поездки) , а по водке например - всего 80руб. В соотношении примерно (в среднем) 1 к 200 считайте.