St
Stas

Сколько стоит монета 10 копеек 1957 года ссср ?

Николай Вавилов

10 копеек 1957 года в хорошем состоянии стоят 20 рублей.

Надин Бирюкова

думаю мало ...конечно если это какая нибудь ограниченная серия то все может быть

Ivann Peroff

0,01/10 х1000 = 0,001 х1000 = 1 руб.
ГДЕ
0,01 - 1 КОПЕЙКА 1961 г.
10 - деноминация 1961 г. по отношению к 1957 г.
1000 - деноминация 1998 г. по отношению к 1961 г.
Здесь не учитывается уровень инфляции, потому что это не поддается подсчетам.

Иван

Описание монеты 10 копеек 1957 года.
Страна: РСФСР и ранний СССР
Год чеканки: 1957
Вес: 1,8 грамм
Диаметр: 17,3 мм
Толщина: 1,2 мм
Материал: медно-никелевый сплав
Гурт: рубчатый
Тираж: 274 735 550 - 763 445 540 шт.
Аверс: В центре монеты изображен герб, состоящий из серпа и молота на фоне земного шара, освещаемого снизу лучами солнца и огибаемого с двух сторон стеблями пшеницы, обвитых лентой. Под гербом государственная аббревиатура "СССР".
Реверс: В центре монеты восьмиугольный щиток на котором изображен номинал цифрами "10", а под ним слово - "коп". Слева и справа от щитка, вдоль канта, небольшие дубовые ветви с желудями, по одному на каждой ветке. В верхней части слева на право, вдоль канта, стебель злака с колосом, заходящим за щиток. Под щитком дата "1957".

Примерное соотношение цен в зависимости от состояния монеты:
F - 10 р., VF - 30 р., XF - 60 р., AU - 250 р., UNC - 900 р.

Можно выиграть на аукционе - https://www.anumis.ru/
Там все лоты выставляются с рубля.