Елена Емельянова

у чихуахуа слабые кости? как правильно брать его на руки?

просто нам дали чихуахуа, вечером, часов в 9 он был у нас уже дома, пол десятого мы с ним вышли погулять, у нас ещё есть одна собака, ему почти полтора года, ши-тцу тоже мальчик, они играют, не дерутся. ну вот на улице он ступором стоял, я бегала туда сюда и наконец он побежал за мной, но побежал как то по кругу, можно сказать, он не ровно за мной бежал а по дуге, ошейник хотел снять, в общем он ко мне почти привык, как гулять с ними? сразу с 2 или по 1?как правильно брать?

Александр Кузнецов

Брать-как ши-тцу, особой разницы нет. Гулять, пока не спуская с поводка. На новом месте может испугаться, рванет под машину или в пасть крупной собаке... или под ноги собаконелюбителю... да просто потеряться может.