Юлия Пухова

Мне не нравится слово "выставка". И "беенале" тоже, и "инсталяция". Почему в искусстве столько некрасивых слов?

Выставку, например, я бы назвала "Удивлярня".

Екатерина Мирошниченко

Да и само слово "искусство" разве ж не от слова "искус" произошло? А искус - это испытание (то есть, очень нелегкое для всякого человека состояние...) . Вот и делайте выводы.

Светлана Калёнова

Нормальные слова >_< Вот ваша "Уливлярня" звучит мерзко и ужасно.

Надежда Россохина

Или лучше вернисаж. Однако все-таки выставка по-русски. Для эстетов ваши слова.

Стас Басик

Замечательное слово "удивлярня"! Особенно в контексте Марты Петровы.