Людмила Гошко

как проверить сломан ли палец как проверить сломан ли палец

Юля Фёдорова

Если просто сильный ушиб, то Вы можите прикасаться к пальцу, как то ходить и он просто сине-красного цвета. если палец сломан, Вы не можете ВООБЩЕ им шевелить, Вам очень больно ходить и боль намного сильнее и "ноет" больше. Но лучше и вправду сходить к врачу ибо сильный ушиб так же серьезен и долго проходит, как перелом

Алексей Потапов

сходить к врачу! Если сломан, то лучше с этим не тянуть

Анастасия Левандовская

засунуть его в ноздрю, если ничего не подцепляется, значит сломан

Анютка Александрова

Надави на кончик пальца - БОЛЬНО? бегом в травмпункт!!!

Сергей Скобелинг

Сходить в травмпункт и сделать рентген. По другому никак не узнать!

Екатерина Бурдукова

Виталик! Способы, когда точно можно установить, есть перелом пальца или любой другой кости, следующие: визуальный - из раны торчит сломанный конец кости. Ничего доказывать не нужно, все видно глазом. Когда перелом закрытый и концы отломков не торчат из раны, но видно по длиннику кости, что она в неестественном положении - согнулась по углом или еще как-то, в том, что целостность кости нарушено видно без рентгена. В случаях, когда видимые признаки перелома отсутствуют для доказательства перелома нужно рентгеновское обследование. Другого не дано. В Вашем случае только оно даст соответствующую информацию есть или нет перелома.

Евгений Апенин

рентген сделать, это уж наверняка. Бывает перелом без смещения, его только так можно установить