Алена Степина

сделайте люди добрые

«Большое распространение в политологии получила классификация,
выделяющая в зависимости от оснований и условий приобретения
партийного членства кадровые и массовые ________ (1). Первые
отличаются тем, что они формируются вокруг группы политических
________ (2), а основой их строения является комитет активистов.
Кадровые партии формируются обычно «сверху» на базе различных
парламентских ________ (3), объединений партийной бюрократии. Такие
партии обычно активизируют свою деятельность только во время
________ (4). Другие партии представляют собой централизованные,
хорошо дисциплинированные организации. Большое значение в них
придаётся идеологическому ________ (5) членов партии. Такие партии
чаще всего формируются «снизу» , на основе профсоюзных и иных
общественных ________ (6), отражающих интересы различных социальных
групп.

Оксана Мерзликина

1. Партии
2. Лидеров
3. Фракций
4. Выборов
5. Единству
6. Движений

Елена Шишканова

1) группа
2) партия

3) лидер

4) фракция

5) выборы

6) единство

Алексей

1) партии
2) лидеров
3) фракций
4) выборов
5) единству
6) движений