Екатерина Филютич

пересечение границы Россия-Украина в 16 лет.

Мне 16 .Могу ли я из России в Украину поехать без сопровождения взрослых? Какие документы для этого нужны?

Елена Моисеева

Нет не можешь только в сопровождении человека старше 18 лет, и только в том случае если оба твоих родителя дадут разрешение на его имя и заверят у нотариуса.

Alexandr Biryukov

Можешь, только если твои родители подпишут разрешение на твой выезд за границу. Был такой опыт, подруга летала сама из Киева в Рим, (ей тоже на тот момент 16 было) её встретили в итальянском аэропорту, все хорошо 🙂