Андрей Кураев

Для граждан Молдовы отменили визы с ЕС. Вопрос следующий, если ехать их России то какие документы нужны.

Albert Kulumbetov

неважно откуда вы едете, требования одинаковые согласно вашему гражданству.

Рамиль

Ничего не изменилось. Безвизовый режим и вхождение в Шенген это две большие разницы. Безвизовый режим отличается от визового режима, только тем что ВСЕ ТЕ ЖЕ справки и гарантии вы демонстрируете не работнику консульства, а погранцу при въезде в ЕС.