Оленька Понасенкова

Нужна ли виза в Молдову?

Нужна ли виза в Молдову? точно надо знать, ибо я туда лечу на самолете, с Риги приземляюсь в Кишиневе, а потом до Рыбницы 120км, вообщем я гражданин Латвии. Нужна ли виза?

Ал
Александра

Гражданам Латвии не нужны визы для въезда в США, Канаду, практически во все страны Европы, Австралию, Новую Зеландию, Гонконг и многие другие. Из стран б. СССР свободно можно посещать только Грузию, Украину и Молдавию

Неграждане Латвии могут посещать без визы страны ЕС, а также Россию, Грузию, Хорватию, Доминику и Самоа

Граждане третьих стран (в том числе граждане России) , имеющие вид на жительство в Латвии (как постоянный, так и временный) могут посещать без визы все страны Шенгенской зоны.

Svetlana Sarycheva

ГРАЖДАНЕ
Латвийской Республики могут отправляться без визы
Молдова до 90 дней в течение 6 месяцев
смотри сайт МИДа Латвии