Даниил Ревякин

обязательно ли на посудомоечную машину делать отдельную?

обязательно ли на посудомоечную машину делать отдельную усиленную электропроводку с заземлением?

Елена

Ну вы сами прикиньте: плита, чайник, микроволновка, холодильник, стиральная машина, телик и т. д. , и т. д. - и все с одной розетки! Лучше уж еще ветку подтянуть, для самых прожорливых.

Сергей Пируев

Если сомневаетесь в качестве и надёжности проводке, лучший вариант отдельная линия с узо для ВСЕЙ КУХОННОЙ ТЕХНИКИ.

Принципы и особенности кухонной электрической проводки ТУТ : http://russian-remont.ru/Elektro-provodka-kuhnya-samostoyatelno/

Ксения

надо делать совмещенную. с феном и телевизором

Ольга Ионова

посудомойка как и стиралка греет воду, потребляя при этом немалый ток. Если у Вас на кухне уже достаточно потребителей, то дополнительная линия необходима, если новая проводка и толь один ЖК телевизор, то обычной розетки вполне хватит, даже без заземления (вы ж в посудомойку работающую лазить не планируете) , но лучше конечно все по уму, как Евгений Салтыков говорит сделать