Оксана Джаватханова

есть знакомы который при виде фотокамеры звереет, может его бить начать?

Ан
Анна

Может, не надо снимать против воли?

Жа
Жанерке

Бить не надо - скажите ему, что он очень красивый и лицо у него такое доброе . Если откажет, всё равно, скажите ему - Спасибо. Может быть он в следующий раз не откажется.
Может быть, он в розыске или считает, что вы его хотите опубликовать с нехорошими целями.
Дворник - таджик на уборке снега, снимок с его разрешения. Ехал в троллейбусе.. . Напротив села пожилая, хорошо одетая женщина, очень красивая, такие редко бывают среди пожилых в троллейбусах.... Спросил разрешения- отказалась. Года три прошло- до сих пор жалею...

Юра

Их тоже уговарили сниматься, правда не я фотографировал...

Юлия

Имеет право.
Нельзя снимать людей против их воли.

Анастасия

Попробуйте его уговорить 🙂

Лена

А вам нравится когда вас фотографируют? И вы не давали согласия. В некоторых странах вас убили бы.. . Или "фотик" отобрали...

Сайгид

Надо просто заявить в опорный пункт полиции, если снимают против желания, ст. 152 ГК РФ. Пусть составят административный протокол.

А если побьют или разобьют камеру- вот правильно, вот герои!
От меня - медаль и почётная грамота.

Ек
Екатерина

Дать березовым поленом по башке потом после наркоза снимать.

Ма
Мария

Конечно бить. Только зеркальным аппаратом. Если "мыльницей",то не поймёт