Наташа Разумова

какую зеркальную фотокамеру купить для того чтобы начать проф деят-ть

чтоб с ней пойти на фотокурсы и что она была не самый отстой но и не самой дорогой допустим тыщ в 50000 и какой лучше nikon или canon

Овчинников Алексей

Вы ещё не занимаясь фотографией, уже планируете профессиональную деятельность, даже не зная получится из вас фотограф или нет? Профессионал должен не только знать теорию, но и иметь опыт, а пока вы его наберётесь, не одну камеру угробите ...
Берите Nikon D3100 kit Для учёбы его хватит .

Алексей Фильштинский

С таким подходом не лезьте в фото вообще, так как толку не будет, а будут одни понты.

Константин

для начала надо знаний накопить, потом купить аппарат и набирать опят.
только потом сможешь начать проф. деятельность!
(никон или кенон = плита или холодильник / душ или унитаз...)

Оксана Бых

Чтобы начать проф. деятельность, нужно сначала стать профи. А профи таких вопросов не задают. Для обучения подойдёт любая зеркалка.

Sa
Saikal

Приценитесь к никону 5100 и купите к нему объектив Сигма 17-50. Года на два вам этого хватит и ваше оборудование "не подведёт", т. е. на нём вы научитесь фотографировать, параллельно читайте в интернете ...здесь множество советов, книг рассказов и уроков на ю-тюбе.
О профессиональной съёмке говорить рановато, потому что нужно иметь художественный вкус и умение выбирать сюжеты, но это тоже может прийти со временем. Почаще наведывайтесь на сайт 35 photo.ru, там. в основном техника и умение профессиональные, т. е. вы можете судить о том, что такое профессиональная фотография.... Выбрать камеру можно на яндексе- маркет - фото -цифровые фотоаппараты.. . и. д. выбираййте марку, затем цену и магазин, где можно купить. Не гнушайтесь посетить Авито, ру, там можно купить бу технику, но делать это надо со знакомым . опытныим фотолюбителем, который искренне хочет вам помочь...

Наталья Катина

Здесь характеристика Никон Д5100 и сравнение с другими моделями [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина Овчарова

Профдеятельность? А ты ФОТОГРАФИРОВАТЬ умеешь?

Сергей Мартыновский

Учиться удобнее будет не на 3100, 5100, а на 7000, 7100, либо аналогичный Canon 60d, 70d. Это раз.

Чтобы начать ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ деятельность надо понимать в КАКОЙ области Вы планируете работать. Для съемки людей в студии для журналов нужно одно оборудование, для концертов - другое, для свадеб - третье и так далее.

Ок
Оксана

Любую зеркалку начального класса - можно купить сразу "крутую" на вырост, если есть желание и возможности... например; Pentax K-3, K - 5II, Canon 60D, Nikon 7100, профессиональные фотокамеры вам ПОКА не нужны.

Дмитрий

За 50к купите Lumix GX7 и будте счастливы!

Алексей Мартыненко

мозги! Купить мозги!

Ве
Вера

Для начала Nikon d7100(или d7000) + 18+140 (или 18-105) будет отличным вариантом, если, конечно голова не плечах и хватит ума со всем этим разобраться, только не стоит ожидать, что после фотокурсов, сразу на коммерческую съемку удастся выйти, сначало хотя бы год-два на друзьях поучиться можно бесплатно, если всё удастся, обновить оптику и вперед.

Татьяна Решетова

Зенит механический.

Александр Грачёв

Nikon D5300 +18-105, будет для начала проф деятельности хорошо.