Наталья Луканина

При покупке зеркальной фотокамеры.. . Какие лучше - Canon или Nikon???

По качеству фото...

Светлана Мариськина

Пофиг.

Ну, в смысле не важно - просто выберите, какие буковки на ремешке больше нравятся - желтенькие или беленькие.

p.s. Сравнивать можно конкретные модели фотоаппаратов, объективы - но не производителей.

Пашка Борисов

А что такое это самое качество? Как его выразить количественно? Все о нем только и говорят, а спросишь что это - только мычат.
Сравнивать можно только конкретные модели по техническим параметрам, остальное зависит исключитльно от фотографа.

Слава

По качетву картинки лучше Hasselblad. Canon и Nikon имеют примерно одинаковое качество фото, иначе ни кто не брал камеру фирмы конкурента)

Александр Андрусенко

Качество фото определяется в первую и вторую очередь тем, кто фотографирует и только в третью очередь оптикой, то есть объективом и самой камерой. Да... и сравнивать действительно надо конкретные модели, причём равные по параметрам, а то можно сравнить кроп и ФФ камеру и результат скорее всего будет не в пользу кропа.

Dear

Сравнение не возможно! ! !
Это как сравнивать духовку и микроволновку. . .Вещи совсем разные.
Конкретные модели одной ценовой категории можно сравнивать.

Бюджет огласи!

Та
Татьяна

качество в первую голову от фотографа зависит, потом от объектива и наконец от камеры..

Сашка Щербакова

Назовите бюджет на покупку, посоветуем.

Ума Магомедова

Денег сколько?
Я так понимаю, у тебя уже есть свое представление о фотокамере - вот и выбери, основываясь на этих представлениях, - мудрить не нужно. Все, что не купишь, будет правильным.

Евгений М

Камеры одного класса равны от любого производителя. Разница в классе камеры, а не в названии фирмы. Хотя могу поспорить, что я самоё дешёвой зеркалкой обойду вас сразу и бесповоротно даже если вам Хассель дадут поснимать. Скальпели бывают разных фирм, но ценятся хирурги, а инструменты в последнюю очередь.

Аннет Максимова

Как говорили выше 2 марки нельзя сравнивать. Можно сравнивать конкретные модели между собой, и то одного класса или одной ценовой категории, и с объективами точно так же.
Те кто имеют тушку, парк оптики, и прочие причиндалы от никон они ВСЕГДА будут рекомендовать именно НИКОН, и наоборот кто затарен кэноном только его и будет рекомендовать. И очень редкие слоучаи когда фотограф бросает одну марку и полностью меняет оборудование на другую марку. Это как соскочить с иглы, единицам удается) )

Обе марки хороши и однинакого доступны. В одной ценовой категории вы получите примерно одинаковое удобство в работе и качестве картинки.

Евгений Тебякин

По качеству фото хороши все зеркалки, но только если они в руках у хорошего фотографа. Снимает не камера, а фотограф!

Данила Матросенко

есть мнение что у кенон лучше цветопередача

Александр Кошевой

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Анастасия Гусейнова

У Canon линейка оптики шире наверное в два раза, т. е. можно более гибче подобрать себе объективы в последствии по критерию качество-цена.