Yana Alieva

Какую зеркальную фотокамеру купить?

Пока остановилась на Canon EOS 1100d. Желательно не особо дорогую и любительскую, я ещё новичок 🙂

Mария Олеговна

не берите нижний предел зеркальных камер, они намного хуже беззеркалок.

если денег много тратить не хотите - беззеркалки олимпус посмотрите.

Бактыгуль Амираева

Эту остановку смело можешь проехать.
Остановись, скажем, на Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR. Совсем другой коленкор.

Ви
Виталий

Canon EOS 1100d,это как минимум 15-16 тыс. руб. Купите беззеркалку Сони NEX-3NL за 13 тыс. руб. У неё матрица как у зеркалки с кропом 1,5.Она легче и немного компактнее. Для женщины очень хороший выбор. Ещё посмотрите Олимпус E-PL3(9 тыс. руб) и Панасоник GF-5(9 тыс. руб.)

Павел Бодров

Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR

Василий Винокуров

Идеально по фигу, если не собираешься упереться в фотографию.. . т. е. потратить немало денег, времени, нервов в обмен на эндорфин . про трехзнаки у кэнона или 5ХХХ+ у никона поддержу - чем больше возможностей сразу - тем быстрее рост. Не бери дабл кит, не бери боди. бери просто кит, осваивай и сразу ищи на вторичном рынке бу или привозной 35/50/85/70-210 - это фокучные объективов. пока снимаешь на кит, читаешь, спрашиваешь, учишься - уже начнешь собирать деньги. и вспышка - та что на камере - резерв (почти всегда, про "поджиг" рано говорить) . Минимум - метз. Это такой производитель нормальных недорогих вспышек - почитаешь. Китайские-китайцы-вспышки тоже рано - у них свое интересное применение, но не сразу.
Много букав, но если тяжко прочти еще раз или переспроси.

Стас Басик

Советуете тут свои беззеркалки.. . От них толку 0 имхо. На 1100д сам снимал. Научился всему, надоел через пол года. 550 уже морально устарел, хотя не уступает трехзначным братьям. 600,650,700 мало чем отличаются, но 600, наверное, пока будет лучшим вариантом. А если денежка имеется, то взгляни на 60д

Дмитрий Бондарев

Если собираетесь реально учиться фото, никаких ультразумов хоть с супер-пупер ручными настройками, их мизерная матрица не даст ничему научиться, эти настройки чисто номинальны. Например практически ни о какой Грип там говорить не приходится. Я полностью с Helen.A согласна.

Колян

Что же все таки выбрать?
Сейчас многие покупают зеркалки начального уровня, просто потому что в салоне консультант говорит "на эту камеру будут получаться классные фотки", однако у меня немало знакомых которые снимают именно на 1100Д и все в "АВТО" Ну фотки получаются такие же как на моем ультразуме. ВСЕ.

Если вы будете снимать в режиме АВТО то берите сони некс, как рекомендует ХЕЛЕН и не замарачивайтесь.

Если же вы хотите НАУЧИТЬСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ то берите зеркалку начального уровня. Причем неважно кэнон 1100Д или никон Д3100, или это будет модель постарше и дороже 600Д или Д5100. Прелесть зеркалок - наличие большого парка оптики и быстрый доступ к ручным настройкам. Но надо уделять время учебе и совершенствованию.

А у камер сони некс 3, некс 5 есть ручные настройки но они где то глубако в меню. Эти камеры больше рассчитаны на "навел и снял"

Анастасия

лучше возьми (если есть возможность) чуть-чуть б/у но трехзначный Canon типа 550d 600d 650d

Людмила Нестерова

не надо брать .Canon EOS 1100d.Лучше добавить 3-4 тысячи и взятьCanon600d или Nikon D5100 в крайнем случае Nikon D3100 столько же стоит, что и Canon EOS 1100d

Юляша Чернецова

что ты прибедняешься? бери профессиональную.

Юлия Андреевна

берите ультразум фуджифильм с ручными настройками учитесь! перейдете со временем на что-то более хорошее ..опыт важнее!

Андрей Мякишев

Canon EOS 1100d. хорошая камера (искусственно уменьшили серийную съемку, лучше будет затвор сохраняться. Матрица 12мп меньше шумов чем на более дорогих 17м и больше трехзначных камер. С хорошим объективом качество одинаковое как на самой дорогой кропнутой. В зеркалках главное объектив.

Сергей Новиков

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих