Юрий Никулин

Что лучше купить? Iphone 5s или зеркальную фотокамеру.

По цене обойдутся оба почти одинакого. В основном нужно снимать видео, не для фоток по сути, но иногда можно и фоткать что-нибудь. Требуется для снятия различных мероприятий. Не профессионально, любительски. Слышал, что iphone снимает тоже HD. Видео все для youtuba, не фильмы не выставки. Также чтобы не тряслось при съемке. Посоветуйте что-нибудь)

Светлана Садилова

ооооо С таким раскладом лучше пробухать те деньги на вашем "мероприятии" больше толку будет

Анна Ковалькова

Мда. .
Айфон тоже снимает HD?
А то, что у айфона матрица в 5 раз меньше, вас не волнует?
А то, что его стекляшка, по-ошибке названная объективом, в сотню раз хуже самого дешевого объектива для зеркалки, вы не учитываете?

Вы сравниваете то, что сравнивать нельзя. .
Все равно что сравнить трактор и мерседес S класса, и тот и другой едут. . Но как?

Герман Иванин

Естественно Iphone ,- нафиг те фотик, - с него не позвонить, ни поиграть, в нет не зхалезешь ,- а Iphonr -вешь ,- ALL IN ONE !!!

Алёна

Бери айфон. К нему мозг не нужен.

Ольга

Вообще-то к предыдущим ответам трудно что-то добавить, но я рискну. А не приходила в голову мысль, что для видео лучше купить приличную видеокамеру? (стоит примерно столько же) Те, кто это сделал, особенно после попыток снимать видео на всякие универсальные устройства, очень удивлены тем, на сколько всё проще делать и лучше получается.

Helena

"Также чтобы не тряслось при съемке" Это вам видеокамера нужна, что там по цене айфона? О, SonyHDRPJ650E...Великолепный стабилизатор, удобый хват, встроенной памяти больше чем у айфона, фоты лучше чем у айфона, видео, естественно, лучше чем у айфона, ну и на закуску - встроенный видеопроэктор

Андрей Мурошкин

Погоди до шестерки, не горит ведь?

Павел Сорокин

Для видео лично я не брал бы айфон5.
А вот что я точно брал бы, если бы у меня были деньги, так это Galaxy Note 3
Ещё LG G2 тоже превосходит все айфоны по видео качеству, но Galaxy Note 3 - вообще без конкуренции пока.
А по зеркалкам вам стоит посмотреть тут https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0

Елена Салова

Купи Panasonic Lumix G6, там FullHD в прогрессивной развертке, оптический стаб в ките и есть возможность использовать ручные настройки для видео. Айфон по качеству фото и видео и рядом не стоит!

Ольга Синенко

Конечно Айфон! А потом можно и свадьбы снимать!