Lubov

А битый пиксель в фотокамере виден только на черном фоне как белая точка? На белом и со вспышкой не виден?

Андрей Захаров

Михаил, прочти этот материал, чтобы поиметь понятие о битых пикселях и их обнаружении:
http://www.poltavaforum.com/soft-8/5074-dead-pixel-test-proverka-na-bitye-pikseli.html#ixzz1OHfUOQBx

Несколько деталей:
- снимки для теста делаются в ручном режиме М
- съёмка тестовых снимков делается при надетой на объектив крышке
- необходимо плотно закрыть окуляр видоискателя, чтобы никакой свет не смог проникнуть в камеру
- нужно установить минимальное значение ISO, чтобы минимизировать шумы
- лучше тестировать снимки не JPEG, а TIFF
- в настройках фотоаппарата выставить качество снимков на максимум
- надо сделать серию снимков с разной выдержкой, например, с различными выдержками затвора в пределах от 1/30, 1 секунда, 2 секунды и больше

Полезно глянуть и сюда:
http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp#Main03

Олеся Пономарева

ни парься ты, это часто бывает, на всех фотиках, всех фирм,

Игорь Савенок

если у тебя кенон с ручной очисткой матрицы то можно битый пиксель убрать