Денис Кондратеня

Почему фотокамера в телефоне размывает фон?

img

imgЯ просто в шоке, ведь так умеет только зеркалка, ну или на мыльнице увеличить значение диафрагмы (я кстати это проделала, но эффект очень слабый) а на телефоне настроек диафрагмы нет. Телефон Sony xperia p. Фотографии прилагаю.

Зе
Земфира

Ты просто в шоке? А я с тебя вообще балдею! Учи физику!

Елена Степанова

Потому, что это уже макро.

Александр

Так оптика работает.
А ты что больше любишь рисовать или стирать нарисованное?

Илмидин Маматов

При фокусировке на МДФ (минимальную дистанцию) , глубина резкость будет маленькой не зависимо от размера матрицы и светосилы...

Julie Volkoff

Размытие кроме размера матрицы и диафрагмы завист ещё и от расстояния камеры до объекта. https://www.youtube.com/watch?v=GHFTRhSvs_Q

Александр Николаев

вот! зеркалка не нужна, да!