Anvarjon

где в Lightroom 5 ползунок яркость?

у меня русская версия

Денис

Сочность и Насыщенность покрутите.
Первая отвечает за чистые цвета, вторая за весь снимок.

Впрочем, может быть под яркостью вы подразумеваете экспозицию - тогда меняйте её.

Сергей Васильев

Здесь нет как таковой "яркости". Это вообще параметр широкий. Есть инструмент Экспозиция, он делает кадр светлее, есть сочность-насыщенность, они делают кадр насыщеннее. А "яркость" это скорее всего совокупность их, и в Лайтруме ее нет.

Евгений Топлинов

Все ответы выше ложные, ползунок "яркость" можно включить, просто в новой обработке его нет. Вот ответ, некогда подробнее писать: Those are gone with the newer controls. In Develop, go down to Camera Calibration and check Process.