Sheryl Keltso

Не сохранились квитанции об оплате ЖКХ за 2011-2012 гг. Что делать?

Можно ли взять в УК выписку из лицевого счёта, в которой бы помесячно были указаны суммы оплаты? Будет ли эта выписка юридически равной по силе утраченным квитанциям?

Дмитрий

Лицевой счет - это другое. У вас финансовые счета по оплате. В принципе, в компе все есть. Если хорошо попросите...

Сергей Борискин

А оно вам надо? Если у вас спор с коммунальщиками по долгам, они вам ничего не предоставят достоверного. А если претензий у них нет, попросите справки об отсутствии долгов на последнюю интересующую вас дату. Если возникнут позже вопросы, будете от справок плясать. А спустя три года (истечение срока исковой давности) эти квитанции вам не понадобятся и вовсе .