Сергей

как девушке 17 лет получить снилс в питере и для чего он нужен спасибо

ильдар тат зачем? просто скажи где его делать )

Катя Katena

Обратись в Пенсионный фонд, ближайший к дому !
СНИЛС сейчас нужен почти везде и при приёме на работу -тоже !

СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования.

Владислав

Обратиться в пенсионный фонд. Скорее всего он уже там лежит тебя ждёт, ну или закажут и сделают в течении недели. Снилс- это маленькая пластиковая карточка светлозелёного цвета, нужна будет при трудоустройстве на работу, по этому номеру работодатель будет перечислять налоги на твою будущую пенсию ( если трудоустройство официальное) . Если самой идти не хочется, то при трудоустройстве работодатель сам закажет снилс на работника.

Сергей Апенин

У меня есть время на днях хочешь встретиться???

Ольга Легачёва

В пенсионном отделе по месту регистрации. Его выдают с рождения гражданина РФ.