Вряд-Ли Это-Я

Получил военник в 2012 году по причине плохого зрения -7 год назад сделал коррекцию зрения сейчас зрение отличное

Вопрос можно ли пройти мед комиссию повторно и сменить категорию годности и пойти служить? слышал что вышестоящая мед комиссия имеет право изменить решение. куда обратится по этому вопросу в военкомате и какие заявление писать?

Алена Жигалкина

Пройти переосвидетельствование можно, а вот на срочную службу уже не призовут. Если только на контракт, но вряд ли возьмут. При нагрузках зрение опять может быстро упасть..

Яков Цыганков

В принципе, если вы представите в военкомат медицинские документы свидетельствующие о том, что состояние вашего здоровья улучшилось, то вас могут направить на переосвидетельствование. Но послужить по призыву вам уже точно не получится. Только по контракту, да и то если вы удовлетворяете всем требованиям предъявляемым к кандидатам на контракт.

Сергей Бехли

С коррекцией зрения вас не возьмут в армию - вам противопоказаны физические нагрузки

Вениамин

Конечно, если вы предоставите в военкомат документы, подтверждающие, что у вас сделана коррекция зрения, то вам разрешат пройти переосвидетельствование и в результата будет изменена категория годности. Но, пойти на срочную службу у вас не получится, т. к вы уже списаны в запас, а из запаса не призывают. Вопрос о контракте будет решаться в военкомате. Контракт будет возможным подписать, если у вас есть высшее образование и даст разрешение ВВК.