Илья

Как откосить от армии? Как получить военник и зачем он нужен?

I'm not a patriot. Ребят, хочу поинтересоваться у вас, как вы отмазывались от армии, как получали военные билеты? Я еще молодой (16), но уже понимаю что мне эта служба ни к чему хорошему не приведет. Целый год я не хочу заниматься ахинеей. Эх, родился бы в другой стране, был бы действительно счастливым человеком. Thx. o/

И в каком возрасте получают этот "военный билет"?

Елена Тупикина

Может отъедете на учебу в другую страну и тихо забудете об армии РФ? Тоже выход.

К Е

А кто тебя здесь держит? Мотай в "другую страну" и живи счастливо, без службы в армии. А пока живешь в РОССИИ, уважай и соблюдай её законы. И запомни, времена меняются, и продажные 90-е канули в Лету. Вооруженными Силами руководит не Паша-мерседес и не Табуреткин, а боевой генерал Шойгу. Здесь не все продается и покупается (в т. ч. военные билеты) . Военкоматы все больше комплектуются офицерами запаса (для которых слово "честь" - не пустой звук) , а не смазливыми девочками. Так что лучше отслужить положенный срок в один год, чем несколько лет копить проблемы, а потом лишиться возможности государственной службы или престижной работы.

Турал Гулиев

То что ты родился в этой стране не значит, что ты обязан здесь жить, выбирай страну и вали туда, где будешь счастливым.. Только сначала узнай, не призовут ли тебя там в армию..

Женя Сухов

такой пример вам ваши деды подавали?
Стыдно за ваше поколение.

Ел
Елена

Нашел не призывное заболевание. Дальше суд, прокуратура.. . Так и получил.

Михаил Прянишников

Когда понадобится приличная работа - будешь думать по-другому, но поезд уже уйдёт...

Любоня

бабок дай и всё... военкоматские - продаются хорошо. как и ментовские и все прочие гос. служащие.

Галина Ларионова

Военный билет по здоровью с 18 можно получать. Надо исследовать состояние своего здоровья самостоятельно и добавиться получения военного билета с категорией "В", либо обращаться в одну из контор, которые помощь призывникам оказывают - коллегия адвокатов "Призывник", военная коллегия адвокатов. Смотрите сайты через поисковики.

Оксана Григорьева

стать косым. выбей себе глаз и все дела. вот и коси.

Svetlana Shestakova

Товарищ автор, то есть вы считаете общевойсковая подготовка это ахинея? Ну-ну в случае войны посмотрим как вам неумение заниматься этой "ахинеей" сыграет злую шутку над вами. По секрету скажу - армии других государств занимаются точно такой же ахинеей, просто может быть условия отличаются...