Светлана Глубокова

Откос от армии

Если я получу отсрочку от армии на 6 месяцев, смогу ли безболезненно покинуть страну?

Grimme Gray

Да ради бога, никто за задницу держать не будет. Не забудьте только перед отъездом за бугор на срок более 6 месяцев сняться с воинского учета и тогда к вам никаких претензий со стороны военкомата после возвращения не будет. Только при снятии хорошо бы предъявить какой-то документ подтверждающий выезд на длительный срок, например это может быть вызов на учебу.

Рустамбек Турсунов

это ж надо быть настолько ссыкливым, что ты готов свалить из страны, только бы не получить в армии по морде.

Алексей

Можно... А смысл? Безвылазно проторчать "за бугром" до 28?
Срок службы сократили до одного года. Если вовремя подсуетиться и проявить военную смекалку, то можно устроить себе службу недалеко от дома в какой-нить тыловой либо "условно боевой" части... Поверьте, в итоге это обойдётся вам дешевле, чем жить заграницей, либо несколько лет бегать от военкомата...