Андрей Игнатов

Можно ли так откосить от армии?

Мне 17 лет, в след. году будет 18, точнее - в апреле.
Могу ли я, пока несовершеннолетний, выехать за границу РФ, тем самым уйти от службы в армии?

Иришка Добродеева

и когда ты собираешься вернуться в 27 что ли

Александр Луковенков

Да, ради бога. Перед льъездом приходите в военкомат и говорите, что уезжаете куда и на какой срок.. . Вас и вызывать не будут. Конечно ехать не туристом, а учиться или работать.

Сержик Викторов

откажись от гражданства, зачем оно тебе

Анна Карбовская

А заграницей сколько собираешься пробыть? До 27 лет?

Ру
Рус

Если ты выполнишь свои обязанности согласно закона по воинскому учету и снимешься с учета перед отъездом за границу на срок более 6 месяцев, то со стороны военкомата к тебе никаких претензий не будет. Граждане РФ постоянно проживающие за границей на воинском учете состоять не обязаны, а поэтому в этот период призыву вообще не подлежат. Но если ты с учета снимешься, но за границу не уедешь, то это прямой признак уклонения от призыва и грозит привлечением к уголовной ответственности по статье 328 УК РФ. Дяде-прокурору ничего даже и доказывать не придется, т. к. умысел на уклонение налицо.

Галина Зубенко

времена смутные в мире заграничном.. ну а прикинь там тебя заставят служить?. а еще хуже если попадешь под подозрение как шпион. . )))