Паша Прокопенко

Здравствуйте. Мы недавно купили такую вещицу, называется "корневой сельдерей". Так вот, что с ним можно приготовить?

Вадим Корниенко

gotovlju snim sup-pjure, ochen vkusno poluchaetsya...narezannyi koren seldereya+drugie ljubimya ovoshi(brokkoli+luk.chesnok+zvetnaya kapusta?, varim do gotovnosti, peremalyvaem v blendere, gotovo, podaem so slivkami ili smetanoi...

Stasnislav Haustov

Натираю в салаты. Готовлю с курицей. Делаю соусы и подливки. а еще очень вкусный сок-смузи из яблока/ апельсина и сельдерея.

Мария Шипова

бросаю картошину четвертушку лука кусочек морковки кусок сельдерея стебли укропа варю все покрошанное на 1 тарелку супа когда картофель готов немножко солю 1 чесночина покрошена щепотка укропа шепотка петрушки и 2 большие пошищеные порезаные креветки закипело выключила . обалденно вкусно важно креветок нежность не переварить

Алексей Пототаев

Я это сельдерей использую только для того, чтобы сделать вкусней бульоны. Добавляю тонкими ломтями и потом выбрасываю как лавровый лист.
Его можно жарить как картошку, но это на любителя.

Алексей Жаринов

Я делаю сок морковный с сельдереем
http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx?id_kb=318

Юрчик Никитин

Салаты. Всё, что есть под рукой смешиваю, добавляю тёртый сельдерей и заправляю маслом оливковым или майонезом, в зависимости от состава салатов.

Зверева Елена

я корень сельдерея жарю.. т. к. не ем картофель.. чищу.. режу брусочками и на растит. масле жару как обычную картошку... по вкусу солю... очень вкусно! и полезно!

Евгения Михеева

я делаю салат. сельдерей с черной редькой на мелкой терке.. а еще пюре сырое в блендере делаю и немного специй)

Алексей Рубан

Диетические рецепты

Oвощной салат с клюквой (и отварным рисом)

Морковь вымыть, почистить при помощи овощечистки (не
скрезти) . Порезать кружочками.

Стебель (черешок) сельдерея вымыть, очистить от жёстких
волокон (поскрезти ножом вдоль стебля) . Порезать поперёк, кусочками 1,5см
шириной, примерно.

Лук разрезать пополам. Одну половину почистить, -
покрошить (вторую половину лука оставить для другого блюда) .

Свежую клюку - вымыть (Замороженную - не размораживать) .

Яблоко вымыть. Очистить от кожуры, удалить сердцевину.
Порезать дольками, затем каждую дольку порезать пополам.

Oвощной салат с клюквой полон вкуса и полезен для .

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

В сковороду налить немного оливкового масла, поставить на
огонь и разогреть.

Убавить огонь до среднего. Бросить порезанную морковь и
слегка обжарить.

Добавить сельдерей, лук и ягоды клюквы. Потрясти
сковороду движением вперёд-назад, что бы ингредиенты смешались и равномерно
заполнили дно сковороды.

Обжаривать 5 минут не накрывая крышкой, помешивая время
от времени. (Можно посыпать щепоткой паприки - по желанию) . Затем, - добавить
яблоко. Накрыть сковороду крышкой, убавить огонь до маленького и тушить, пока
морковка станет мягкой.

Добавить отваренный рис, перемешать с овощами. Добавить
капельку оливкового масла, если нужно. Накрыть крышкой и тушить 2-3 минуты,
пока рис прогреется и пропитается соком ягод и овощей.

Снять крышку, разбить яйцо поверх овощей и риса, быстро
перемешать. Накрыть сковороду крышкой и готовить ещё 2-3 минуты.

Снять сковороду с огня, выключить огонь. Дать постоять
под крышкой 2 минуты.

Посыпать тёплый салат свеже молотым чёрным перцем, и
подать к столу.

(Вариант 2. Полить тёплый салат жидким мёдом, посыпать
щепоткой корицы).