Константин Гнездилов

Будьте добры, скажите, как перевести на русский stir-fry?

Я имею в виду профессиональный термин, какой глагол на русском использовать?
Обжаривать? Мне надо составить рецепт блюда

Ка
Катя

Обжарка при помешивании.

Никита Илюшенко

Это обозначает: жарить в раскаленном масле, непрерывно помешивая...))

Кристиночка

Масло разогреть в кастрюле, поджарить лук, добавитьморковь, жарить некоторое время, постоянно перемешивая, добавить нарезанные ломтиками грибы, томат-пасту, налить 2-3 стакана кипяченой воды и варить около 10 минут на маленьком огне, добавить сливы, сваренную капусту и свеклу, а также соль, сахар, лимонный сок по вкусу, перемешать и готовить все вместе в течение нескольких минут.