Наташа Жирук

Георгины дали отростки некоторые довольно прилично отросли, можно их в грунт? Мос обл

Сергей

Согласна, что высаживать сейчас георгины это большой риск. Вот у нас (Лен. обл) такая теплынь стояла весь апрель. Народ начал все подряд высаживать. А вчера резко похолодало и снежок пошел. Вместо праздников все нервно засуетились вокруг посадок. Так что не скидывайте такой вариант со счетов и у вас. То, что георгины перерастают это не страшно. Прикопайте дома, если клубни не очень большие. У меня уже в теплице под укрывным. У слишком вытянутых прищепните побег. Георгины это любят. Откроются новые почки. А верхушку (черенок) посадите в горшок. Будет еще георгинчик.

Кн
Кнопочка

Георгины не переносят 0 и ниже, могут умереть. Не спешите, еще будут ночные морозы.

Самир Гусейнов

Я делаю парник георгтнам-сажаю их на место и накрываю перевернытым ведром без дна.. а сверху пленка или спанбонд

Илья

Георгины высаживают после угрозы заморозков. В средней полосе это 10 июня. А за 3-4 недели до посадки их можно вынести в теплицу. Вот и получается, через неделю вынести в теплицу, а сажать в начале июня.

Олечка Золина

Можно черенок с небольшим кусочком клубня посадить отдельно под банку в доме.

Евгений Ерковский

высадите в теплицу, а, после окончания ночных заморозков, высадите на улицу