Людмила Фоменко

Мне 11 лет родители собрались купить мне собачку посоветуйте???

хочу умную, ласковую собачку! только не такса! была такса и погибла под колёсами

Сергей Михайлов

Во-первых, тебе 11, и если не справились с первой, то и далее собак лучше не заводить.. . Во-вторых, все собаки умные, ласковой она будет, или нет - зависит от хозяина. И в-третьих, каждый подбирает всё под себя. Здесь все написала ту породу, которая им нравится. Советую для начала вырасти, а потом о собаках думать.

Аннушка Темная

Подбери бездомную.

Танюшка Бахвалова

РетриверБигль, но на бигля не думаю что соглашатся. Мне на бигля согласились) НО не сейчас))) )

Ирина Маронова

мне тоже 11 лет и мне тоже хотят купить собаку мне нравится эти породы вест хайленд уайт терьер бедлингтон терьер или бобтейл

Борис Гусаков

ну раз не таксика то можно ещё бигля

Вероника Рудая

Шарпей (Высота в холке 50 см в среднем. Вес: 18-30 кг. ) Подходит для проживания в квартире, Уход не сложный их следует вычесывать щеткой с густой щетиной, чтобы удалить отмершие шерстинки. Живет в среднем 10-12 лет. Шарпеи очень преданны, любят своего хозяина до беспамятства, но, вместе с тем, они довольно-таки независимы. Мой любимый окрас--- шоколадный.
Лабрадор ретривер (Высота в холке 55 см в среднем. Вес: 25-40 кг. ) Хорошо себя чувствуют и в малогабаритной квартире, и в просторном доме с большим двором. Уход не сложный регулярное вычесывание, уход за ушными раковинами и глазами. Живет в среднем 10-14 лет. Характер: веселый, жизнерадостный, дружелюбный, общительный, обожает детей. Мой любимый окрас палевый.

Владимир Удовик

Золотистого ретривера.

Ол
Ольга

дОбЕрМаНа