Axinya Igorevna

после семи стирок длина, ширина и высота куска мыло уменшилось вдвое. На сколько стирок хватит оставшегося куска?

Ilo

7 это мыло пополам линейно, а объем уменьшился на 8. Откуда Миша в немецкой каске голова

Артём

Оставшегося куска мыла хватит на столько, в зависимости от того как будешь тереть его об одежду. А вообще лучше порошок))

Ол
Ольга

.. |>
.. |)
\=|-__7
Zhelayu uspekhov !!!
Vladimir Shchookin.

Им
Императрица

объем первоначального куска был в 8 раз больше теперешнего (2*2*2), за 7 стирок использовано 8-1=7 теперешних объемов, значит теперешнего объема хватит только на одну стирку

Подкорытов

Весь объем d*b*h=V, осталось d*b*h/2*2*2=V/8,израсходовано 7V/8 на 7 стирок, значит осталось на одну стирку 1/8 часть