Андрей Тарасов

электричество своими руками

Ходил к репетитору по физики, и вот на одной из тем она сказала что можно получить электричество из моторчиков от старых игрушечных машинок. Вопрос: как это сделать? ? (Можно ссылку на видео, если у кого есть)

Dfsf Dfsfsd

Один из способов.

Можно сделать мини гидроэлектростанцию.

В детстве такую собрал на моторчике "Гном" . Работала.:) )

Возьми любой моторчик, проводками к нему лампочку на 2.5 вольта от фонарика и пальцами покрути вал моторчика, лампочка загорится. Найди способ крутить вал, получишь маленький генератор.

Ольга Кожевина

Крути вал моторчика, а на полюсах снимай электричество.

Иван

покрути шаговый двигатель, и получишь переменный ток, и у него обмоток ,( их можно последовательно соединить) и напряжение на выходе больше чем у коллекторных при меньшей скорости вращения

Е....

В инете куча видео

Айбек Замирбеков

Когда крутишь ротор - моторчик работает в роли генератора!
Вот круче моторчик - собери и приколи репититора)

http://www.youtube.com/watch?v=unJFzgfH8zI

Степан Коржуков

В любой машинке электродвигатель постоянного тока, когда он присоединён к батарейке приводит в движение игрушку - режим двигателя, а если этот электродвигатель вращать с определённой скоростью, то на его зажимах появится напряжение пропорциональное скорости вращения - режим генератора. induction.rulibrary/book_002/glava8/8-1.html

Михаил Fox

электрические машины - обратимы. Крути вал моторчика - и на его клеммах будет столько вольт на сколько он расчитан как моторчик.

Игорь Тофан

Водяную мельницу видел-делаешь и под кран с водой, на выходе будет ток.

Дима Пирский

Что интересно, Глеб- никто вам не говорит, что это невозможно.. . а сколько электричества вы можете получить таким образом.. .
Если по-русски- то сколько ватт. .
На кухне лампочкой расходуется 100 ватт в час... .
Так вот от ваших "моторчиков" можно получить 4-6 ватт.. . за час.. .
Будете сами умножать, или вам помочь?

Глеб Кобзев

так ты у репетирора и спроси!