Техника
Какой минимум оборудования нужен для выполнения сварочных работ своими руками у себя в гараже где нет электричества?
Варить предполагается листовой металл толщиной 5 мм. Понятно что нужен генератор. Какой мощности? Что еще нужно?
сварщик Вася и 0.5 топлива для Васи
бери бензиновый генератор не менее 5 Ампер ( это смотря какая сварочник будет- на инвертор хватит)
Дизель- или бензогенератор на 5 - 10 кВт и сварочный аппарат с электродами, маской и одеждой... Дополнительно - молоточек, болгарка и умелые руки...
Вчера писал, что ген нужен чуть мощнее самого сварочного аппарата. Нужны маска, электроды, крепкие рукавицы, кирочка для отбивания шлака, металлич. щетка. И последнее это хоть небольшой опыт сварки.
А еще нужна вентиляция, пара прожекторов для местного освещения, крепкий верстак с тисками, помощник и ручная таль. Из листа-пятерки увесистые вещи получаются - хрен сдвинешь!
к генератору тому нужен дюжий раб - крутильщик... :)))
А ещё газосварка бывает на этом свете. Там баллон с ацетиленом или карбидом бывает нужен.
Генератор на 5 киловатт (лучше японца)
Сварочный инвертор (например Ресанта 200)
Инструмент, тиски, сварочная маска,
электроды, магниты, кожанные рукавицы,
плотная куртка штаны, обувь,
бензин.
Без вентиляции рак легких за 3 года заработаешь
Инструмент, тиски, сварочная маска,
электроды, магниты, кожанные рукавицы,
плотная куртка штаны, обувь,
бензин.
горелка и баллоны с газом и кислородом
Сварочный аппарат как минимум.
Генератор и сварочник -сладкая парочка. Везут инверторы со вздувшимися электролитами и пробитыми ключами пачками, особенно "хитрожопые"-которые пытаются к 4кВт генератору прикрутить 4кВт сварочник.
Генератор, сварочник, электроды, маска, щиток, руки и материал что будешь варить.
Что тебе еще надо?
Молоток чтобы шлак отбить,
болгарку желательно.
Мощность генератора зависит от того какой у тебя сварочник, от этого и исходи.
Тут экстрасенсов нет. Смотри потребляемую мощность сварочника (максимальную), и покупай такой генератор который выдержит такую мощность.
Что тебе еще надо?
Молоток чтобы шлак отбить,
болгарку желательно.
согласна с тем, что вас понадобится сварочный аппарат и электроды. все это можно купить на сайте http://rosweld.ru
подберут, что вам нужно
Бензинового генератора на 5 кВт вам вполне хватит, купить бензиновый генератор можно не выходя из дому, ну или из гаража, через интернет http://www.tehnika4u.ru/catalog/rubric/svarochnie_generatori Плоскогубцы, тиски и ключ 8 на 12 вам не понадобится, не слушайте никого. Вам понадобится кроме генератора: сварочный аппарат и электроды. Ну и в целях безопасности маску с перчатками. Всё.