Техника

Сколько времени и денег нужно для того, чтобы такую печку сварить в гараже своими руками?

Навыки работы руками средние.
Pervin Hesenov
Сначала о деньгах.
Листовую сталь не меньше листа, можно купить на металлобазе. Добавить стоимость пропанового баллона, плюс колосники по нужному количеству. 2-3 отрезных диска, 2 пачки электродов. Обойдется примерно тыщ на 2-3 рублей. Может даже чуть по-более.
О времени.
Опытному сварщику такое чудо сваять не спеша с зачисткой швов понадобится один рабочий день или 8 часов. Не опытному с частыми перекурами, психами и переделками ---неделя.
Мария Лисицкая
Лучший ответ
Pervin Hesenov Ну... ваять одно, конечно опытному сварщику, а вот всё ровно разметить, порезать, смонтировать, выдержать все углы после провара-это уже наверное не просто проварить и зачистить.
Вообще спасибо за развёрнутый ответ.
а че там варить ты газовый балон достань сначала
а вокруг хренью обварить не долго
Pervin Hesenov Газовый баллон у меня есть уже.
"Недолго" это сколько? Я так понимаю, нужно всё разметить, порезать аккуратно, смонтировать, по прихватывать, проверить все углы, выровнять. обварить, зачистить.
радиусы все ровно вырезать.
Дешевле купить готовую.
Материалы дороже обойдутся, а из того, что под ногами валяется получится хрень.
_N
__ Nurik __
забудь. устанешь.
Лара Царская
Pervin Hesenov Чего так?
похоже основа из рессивера грузовика . за день я сварил бы . при наличии материала . возможно доработал бы поддувало под длительное горение ( на манер булериана )
! Nаsтеnа ! Рыбалкина Сварить и тупорылый сможет. Для этого много ума не нужно. Можно и за пол дня. Нужно предварительно всё правильно разметить, порезать, смонтировать, выдержать все углы и зазоры без перекосов.
нискока не сумеешь
Андрей Бакланов не у всех же руки изжопы как у тя )))
Я бы сварил не торопясь за два дня. Совсем не торопясь, за три. Вот такую крышу для мангала нарезал, согнул и сварил за два часа.
! Nаsтеnа ! Рыбалкина У вас наверное специальный кромкогибочный станок есть?
Если вам нужна проверенная металлобаза в москве, смело обращайтесь в компанию "Сталь-Про" http://www.steel-pro.ru . Плодотворно сотрудничаем с ними более года и за все это время металлобаза (москва, напоминаю) показала себя как надежный партнер. За все это время не было сбоев в поставках, незапланированных изменений цен или чего-то другого, с чем я ранее встречалась по долгу службы. Теперь, когда начальник говорит мне найти металлобаза, цены и другие условия которой достаточно хороши, я сразу звоню менеджеру "Сталь-про". Советую всем эту металлобазу!