Михаил Московченко

А чью землю аннексировали, когда создавали Израиль?

Сергей Куртинец

Ничью.. . там никто не жил, земли были неприемлемы для проживания.. . и они "пошли на север"=)

Julia Belyakova

правоверных мусульман.

Да
Дарья

Это была их Историческая земля.

Ольга

Арабов - должно было там разместиться 2 государства - Израиль и Палестина.... Слава товарищу Сталину и его тёплому участию в процессе (( А англичанам тоже крупный кукиш показали... Вероятно советское руководство расчитывало на нечто вроде послушного младшего брата на Ближнем Востоке но просчиталось.

Михаил Прянишников

по-русски их называют чурки

Иришка Круглова

До появления там Израиля территория была под управлением Британской Империи