Марианна Бурыкина

Можно ли работать в Корее учителем истории с российским дипломом???

Ви
Виктория

Только не в Северной!! ! Там вас казнят.

Елена Савченко

нет, для работы учителем необходимо лицензироватсья- сдать экзамены . плюс нужно чтобы вас пригласили на работу а не так что вы приехали и стали работать. ну и подача истории в РФ несколько иная, посему ваши знания они однобокие и никому не интересные

Алёна Байлова

Конечно можно!!! ! У них же в школах основной урок- история с точки зрения россии.

Оленька Чукина

Корейцы приглашают на работу иностранных специалистов на срок не более 5
лет. ПМЖ иностранцам не дают. Так, что все работают там временно и
через 5 лет приходится покинуть страну.
Бессмысленно искать в Корее работу по специальностям, которых в Корее просто нет. Это относится к полярникам, вязальщикам лаптей, нефтянникам, космонавтам и т. п.
Допустим у вас проблемы с корейским произношением и с формулированием мыслей на корейском языке и так же с пониманием любой информации зачем-то переведенной на корейский язык.
Это основной бич всех некорейцев проживающих в Корее: большинство
корейцев не хотят понимать ваш язык. У вас будут проблемы с любой
специальностью, которая требует постоянного общения с корейцами. Т. е.
вам не быть учителем, врачом, продавцом, корейским писателем, политиком, певцом,
сантехником и т. д.
У вас нет корейского образования. Это затрудняет поиск работы для учителей и сделает его невозможным. Как насчет российских университетов, спросите вы? Большинство корейцев про них ничего не знает, поэтому однозначно трудно ответить об отношении корейцев к российскому высшему образованию.

Дмитрий Мартынов

Хотя бы уточнили, в какой Корее.. . Как историк, вы бы должны знать, что их две.. . И какую историю вы там собрались преподавать? Если в КНДР, идей "чу-чхе", то там и без вас специалистов достаточно.. . Если в РК - то у них подход к истории существенно отличается от нашего.. . Теперь отвечаю: нет, нельзя, так как в Южной Корее иностранный специалист может работать только по приглашению, срок которого не может превышать 5 лет, в КНДР специалисты так же работают только по межгосударственному соглашению, но туда востребованы только специалисты уникальных специальностей, к коим историки не относятся...

Миш Миш

На самом деле сейчас иностранцам дают визу на 5 лет и по окончанию это срока вы можете подать на гражданство. Или второй вариант это выйти замуж за корейца и наоборот и с гражданством спокойно устраиваться на работу после утверждения квалификации.