Максим Гераскин

можно ли устроиться работать в русской аптеке в сша без подтверждения диплома?

Андрей Раев

Нет нельзя. Хоть в русской, хоть в китайской. И не просто подтверждения диплома а при наличии разрешения на работу

Татьяна* Sh*

не существует русских аптек в сша во первых, во вторых в аптеке любой в сша действует закон сша по которому работать могут только лицензированые люди, причем лицензированые в данном штате и с рабочей визой

Га
Галина

В США есть русские аптеки. Там говорят по русски и по английски. Приём на работу одинаков для всех, нужно иметь соответствующее образование и разрешение на работу. Если вы живёте не в США, то вам нужна ещё рабочая виза.
Но, вряд ли вас пригласят там на работу
Вам придётся опять повторно учиться. Можно сделать evaluation диплома, и может засчитают его как prepharmacy course.
То есть учиться не на 1-й курс, а на 2-й или 3-й, но это не во всех ВУЗах.
Обычно они начинают крутить - мол, не та химия, не та биология, мало часов.... ну, короче, куча проблем....