Елена Осипова

работа электриком в сша возможно ли работать с украинским дипломом электрика в сша?

Кристина Литвиненко

Если есть вид на жительство,разрешение на работу,и документ об образовании,признаваемый в США.Украинский можно даже не показывать,он там недействителен,точно также,как и знания,полученные там,где Вам его выдали.Нужно учиться заново и сдавать экзамены на всяческие допуски.

Kira

украинским дипломом там можно лишь подтереться.

Михаил Мангибаев

Если есть право на работу (грин-карта или гражданство) , то можно. Если же Вы иностранец - то нет, нельзя работать ни электриком, ни официантом, ни конгрессменом. Но это потому что Вы иностранец, а не потому что у Вас диплом украинский.

Денис Максимов

"В США" электриком работать нельзя. Вообще. Электрик -- это лицензируемая профессия. Лицензии выдают либо штаты (например, Калифорния) , либо города и округа (например, город Нью-Йорк имеет свою собственную систему лицензирования строительных и околостроительных специальностей) .

Чтобы работать электриком, никакого "диплома" не надо. Надо пройти период ученичества у лицензированного электрика (обычно три года) , сдать лицензионные экзамены и приобрести специальную страховку на случай, если установленная Вами проводка загорится и спалит полгорода. Во многих местах обязательно нужно вступить в соответствующий профсоюз (там, где существует такое требование, это обычно I.B.E.W.).