Коля Слеп

Я стоматолог хочу уехать в Канаду работать возможно ли это с украинским дипломом?

Оксана Харитонова

переучиваться придётся.. . наше образование там нахрен не котируется....

**
*cтаська *

ни один из врачей российских-украинских пока что не прошел этот путь ни в канаде ни в сша, дорого, долго, сложно- когда пройдете -отпишитесь, мы вас в книгу гинесса занесем

Петрович .

там дипломы не действительны
по специальности работать не сможешь

только рабочий неквалифицированный и то вопрос

Владимир Тарханов

самое главное туда попасть, а там уже подучишься в канаде люди с дипломами нужны попробуй дат запрос на получение въезда с начала придется конечно работать где угодно но потом переучишся и найдешь по специальности работу

Сержик Викторов

Вряд ли.

Прежде всего, стоматология не числится в списке дефицитных профессий, то есть на федеральную профессиональную иммиграцию Вы не проходите сразу. Федеральную бизнес-иммиграцию сейчас прикрыли. Что вместо нее введут (и введут ли вообще) -- пока не говорят. Значит, надо либо искать провинциальную номинацию, либо смотреть в сторону бизнес-иммиграции в Квебек.

Далее, в Канаде очень мало мест, где стоматологи работают за зарплату (военные объекты, тюрьмы, больницы общего профиля) . Абсолютное большинство стоматологов (т. е. , все, кроме тех, кто обслуживает военных, заключенных и тяжелобольных) имеет собственную практику (кто-то работает сам-один, кто-то в партнерстве с коллегами) , то есть Вам надо быть готовым к тому, чтобы либо купить практику, либо набиться кому-то в партнеры.

И, наконец, лицензирование. Сначала федеральный "процесс эквивалентности" и федеральные лицензионные экзамены:

Потом провинциальные экзамены и вступление в провинциальную ассоциацию стоматологов.

Николай Сущинский

Нет зубным врачам пути, слишком много просится. А где на всех зубов найти? Значит безработица...

Николай Таранов

если только неофициально, у себя на дому, многие русскоговорящие так работают. Без клиентуры не остаются, но чревато последствиями. Попадешься- и жизни не хватит расплатиться за свои ,,художества".

Ангелина Шведчикова

ездил у нас один в Британию, потом в Канаду, в итоге сидит в родной ЦРБ