Ваня Сова

в каких странах принимают стоматолов с украинским дипломов

Алексей Тумаков

Стоматологи с дипломом бывают только в экс-СССР. Во всех остальных странах стоматологу нужна лицензия, которая получается в два этапа:

1. Человек либо заканчивает должным образом аккредитованную программу обучения, либо подтверждает, что его образование, полученное в неаккредитованной программе, соответствует требованиям, предъявляемым к выпускникам аккредитованных программ (как минимум для этого нужно сдать определенные экзамены; если сдать их не очень хорошо, может понадобиться практикум, а если совсем плохо -- то полное переучивание в аккредитованной программе) .

2. Человек сдает лицензионные экзамены и вступает в профессиональную ассоциацию стоматологов по месту его лицензирования.

Зура Камилова

ни в каких, все врачи лицензирование проходят прежде чем они начинают работать врачами- в любой стране. для чего они сдают лицензионные экзамены, отпахивают ординатуру заново - итого лет 5 у вас займет только чтобы подойти к моменту сдачи экзамена на лицензию, при превосходном знании языка от 3 лет.

Лена Шаймардянова

В Польше не спрашивали?

Марина Пучкова

В России заключен договор с Украиной взаимно признавать дипломы, если стоматологи в перечень не вошли, есть процедура верификации диплома

Юля Izuminka

по любому в России

Николай Грешонков

В России. Только без тараканов в голове.

Valya Kotik

Ни в каких.