Анжелла Лукьянова

Мы можем принимать на работу крымчан с украинским паспортом, как наших граждан?

Кто из жителей Республики Крым не успел получить российский паспорт и имеет постоянную регистрацию на территории Крыма, имеют ли они право быть приняты нами на работу на тех же правах, как мы. Или есть какие-то особенности при оформлении на работу, хотя продекларировано, что все 18.03.2014 с пропиской в Крыму становятся российскими гражданами? Спасибо знающим людям за ответы.

Спасибо за ответы. Но, хоть убей, а в ФМС устно разъяснили, что этих граждан мы вправе принять на работу как своих, российских. Что делать? На какой документ можно сослаться, если что?

Андрей Назаретян

Никакие декларации не могут насильно заставить людей сменить гражданство. Если украинцы не желают быть россиянами, то их право, проживая на территории Крыма, оставаться гражданами Украины. Но, естественно, что они везде и всюду должны восприниматься, как иностранные граждане, проживающие на территории России. От этого их права и обязанности вытекают.

Julia Belyakova

нет, конечно, гражданство должно быть подтверждено документально у каждого