Анастасия Сорокина

почему у воробьёв коленки сзади?

Ол
Олег

Вы перепутали коленки и ПЯТКИ воробья! (Как и множества других животных, ходящих не на полной ступне, а на ЦЫПОЧКАХ: Кошки, собаки, коровы...

Александр Васильев

а почему у слона хобот?

Нина Котахова

прыгать удобней

Андрей Редкозубов

да-а? об этом я в первый раз узнала! ! )))))))))))))))

Ольга Муравьева

у саранчи тоже коленки сзади....

Маруся

Прикольно))

Николай Погожев

Это не философский вопрос, а биологический. Так уж сложилось у них в процессе эволюции.

Алексей

Это не коленки, это ПЯТКИ. Просто пропорции ног другие. Если ты поймаешь воробья и ощупаешь внимательно, то найдешь и у него коленки - только они короткие и спрятаны высоко, под перьями.