Юрий Заугров

в чем разница между пивными и обычными дрожжами? Взаимозаменяемы ли они в квасе и тестах?

Алена Пажетных

пивные дрожжи от слова "ПИТЬ", а не" ПИВО". Есть и пекарские дрожжи для выпечки. Так вот пивные дрожжи пьют как БАД, они являются источником витаминов А и Е. Могут быть обогащенный другими препаратами, типа калия, кальция, магния, цинка и т. п. продаются в аптеках. пекарские дрожжи используют для кислого теста, дрожжевых напитков типа браги, кваса, или витаминных напитков. Эти дрожжи не взаимозаменяемы. И для напитков, и для кислого теста используют только пекарские дрожжи.

Василий Ганжа

я знаю что пиво делают из пивных дрожжей, квас, хлеб со свежих и сухих. Я думаю можно заменить свежие дрожжи на пивные