Л1
Любитель 1

Как сделать запас пивных дрожжей чтоб не покупать постоянно. точнее как вырастить пивные дрожжи чтоб запас был

Алексей Панфилов

Дома не вырастить. На производстве они хранятся в воде, близкой к нулю, в помещении с такой же температурой, с ежедневной промывкой ледяной водой. . В Вашем холодильнике около 10град. Дрожжи будут храниться около месяца. Купили жидкие дрожжи (сколько позволяет емкость холодильника) , поместили в банку, залили холодной водой, поставили в холодильник. Дрожжи осядут. Достаете банку, сливаете аккуратно воду, берете дрожжи. (Я пила по полстакана на обед - и ничего, никаких видимых. Только осознание пользы) . Заливаете в банке обычной холодной водой, размешиваете и снова ставите в холодильник. (Подкормить, заморозить, высушить - не вариант)

Дмитрий Крутиков

Мне тоже интересно! Дрожжи полезны для кишечника при пониженной кислотности.