Ну
Нурканат

Помогите! Все значки на рабочем столе стали формата .lnk

Все значки на рабочем столе, да и не только, вообще везде (в пуске и т. д. ) стали формата .lnk
Прочла несколько статей о том, что нужно удалить .lnk файл из реестра. Удаляла все файлы в этой папке. Остался только один файл в реестре, который нельзя удалить. При удалении пишет "Не удается удалить выделенные параметры"

regedit_2

Так же использовала программу. В ней сейчас уже нет расширения .lnk вообще

Unassociate File Types

Может быть я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста

Александр П

Ручный доктором вебом проверь вначале комп

Валентина Рыжова

Все верно, на рабочем столе и в пуск так и должно быть, т. е. именно ярлыки а не программы
Другое дело если у значков появилось расширение. lnk, то просто поставить не показывать расширения.
Или ВСЕ программы стали такими? тогда нужно лечение, у вас появилась скрытая папка куда и пропали все файлы, такая "шутка" обычно на флешках.